Декабрь 2019 года

в декабре

Будьте осторожны! Первый лед

28.11.2019 → ГО и ЧС

Осторожно, тонкий лед!С первыми заморозками на реках и озерах появился тонкий лед. Он непрочен и легко ломается под ногами человека или тяжестью техники. Особенно опасен ноздреватый лед, который представляет собой замерзший во время метели снег. На участки такого льда нельзя ступать ни в коем случае. Он безопасен для одного человека при толщине не менее десяти сантиметров. Ежегодно в Ростовской области под лед уходят автомобили, из-за своей беспечности погибают люди. Причина - несоблюдение элементарных правил нахождения людей на водных объектах.

Уважаемые горожане! Соблюдайте правила безопасности. Пусть зимние забавы на льду и подледная рыбалка принесут вам только приятные воспоминания. А ваши действия при оказании помощи пострадавшим будут решительными и правильными, и сохранят чью – то жизнь.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, опасности откола льда, угрозы утопления, необходимо немедленно сообщить в единую диспетчерскую службу спасения по телефону 112 и до прибытия спасателей оказывать помощь терпящим бедствие подручными средствами.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~AksCJ

Год народного творчества на Дону