Май 2020 года

в мае

Городская народная дружина на охране общественного порядка

23.01.2020 → ГО и ЧС

Городская народная дружина на охране общественного порядка В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 02.04.2014 № 44 - ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Областным законом от 08.07.2014 № 184 - ЗС «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ростовской области» в нашем городе на добровольной основе создана и уже действует несколько лет народная дружина.

На днях состоялось отчетно - выборное собрание добровольцев, на котором рассматривались вопросы штатного изменения дружины. В работе собрания принял участие глава городской Администрации А.Н. Черненко. Командиром народной дружины вновь избран А.А. Гавриленко, его заместителем назначен Г.Д. Масленский. В состав дружины включены семь новых членов. Теперь она состоит из семнадцати человек. Собранием определен план проведения занятий для добровольцев в текущем году.

Народная дружина создана для оказания всесторонней помощи отделу МВД России по Семикаракорскому району и охране порядка при проведении массовых мероприятий в нашем городе. Также добровольцы совместно с представителями городской Администрации и других заинтересованных ведомств участвуют в рейдовых мероприятиях по вопросам пожарной безопасности и соблюдения гражданами правил охраны жизни людей на водных объектах.

За истекший период 2020 года народная дружина Семикаракорска охраняла общественный порядок при проведении новогодних праздничных и религиозных мероприятий. Нарушений порядка не выявлено.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~1kdWd