Май 2020 года

в мае

Купаться разрешается!

03.06.2019 → ГО и ЧС

Купаться разрешается! К новому купальному сезону в Семикаракорске подготовлено место отдыха «Черепашка». Это связано с тем, что в мае прошлого года Семикаракорск стал победителем Всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города». Представленный на этот конкурс проект создания центра активного отдыха и туризма «Место для купания «Подвесной мост» получил одобрение федеральной конкурсной комиссии и был признан одним из лучших. Данный проект будет реализован до конца 2019 года.

Работы по реализации проекта начались осенью 2018 года. Была произведена натяжка нижних тросов, заменены пятьдесят две вертикальные стропы. В настоящее время территория у моста огорожена, там ведутся строительные работы, поэтому вход отдыхающих на территорию места для купания «Подвесной мост» запрещен.

В связи с этим в другом месте для купания - «Черепашка» были установлены дополнительные скамейки, урны, раздевалка и теневые навесы, завезен песок. Дно озера обследовано водолазами, очищено от коряг и стекла. Обновленный информационный стенд содержит сведения о правилах безопасности на воде, оказанию первой медицинской помощи и телефонах экстренных служб.

Уважаемые горожане! Берег озера Черепашка – одно из любимых мест отдыха детей и взрослых. Благоустроенная территория, чистый песок и теплая вода ждут всех отдыхающих. Чтобы наш отдых был приятным и безопасным необходимо соблюдать чистоту и порядок, правила безопасности на воде. Будьте внимательнее к себе и окружающим, отдохнув, не оставляйте после себя мусор. Ведь, как говорится в известной пословице: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~d3776