Август 2020 года

в августе

На территории города прошли учения

04.10.2018 → ГО и ЧС

На территории города прошли  учения С 1 по 3 октября на территории нашего города проходила Всероссийская штабная тренировка по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения при возникновении неблагоприятных погодных условий. В учениях приняли участие сотрудники МЧС, полиции, районной больницы, специалисты аварийных бригад систем энергоснабжения и коммунальных сетей.

По сценарию учения на территории Семикаракорска в результате возникновения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, шквалистого ветра и резкого понижения температуры воздуха до 0 градусов сложилась чрезвычайная ситуация. Были оборваны провода, упали пять опор ЛЭП. В результате аварии без электроэнергии остались более ста домов, детский сад, школа и Центральная районная больница.

Под руководством главы Администрации города А.Н. Черненко состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором были поставлены конкретные задачи по ликвидации аварии на электросетях. Сразу же на места предполагаемых аварий выдвинулись аварийные бригады, которые быстро справились с заданием и ликвидировали последствия неблагоприятных метеорологических явлений.

В ходе проведения учений все службы на практике подтвердили полную готовность к разрешению аварийных ситуаций в нашем городе.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~3tc0I