Октябрь 2020 года

в октябре

На территории города проведены учения

05.10.2020 → ГО и ЧС

На территории города проведены учения 2 октября на территории Семикаракорского городского поселения прошла Всероссийская штабная тренировка по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения  при возникновении неблагоприятных погодных условий.

Под руководством главы Администрации города А.Н. Черненко были проведены специальные учения, цель которых обеспечить устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения населения.

В учениях приняли участие руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энергоснабжения и коммунальных сетей.

Участниками были получены данные, что 2 октября с 10.00 на территории города из-за неблагоприятных погодных условий сложилась ЧС, обусловленная обрывом проводов, падением пяти опор ЛЭП и отключением электроэнергии.

В результате  аварии без электроснабжения остались более 100 домов, дошкольное учреждение, школа и МУЗ ЦРБ.

По факту ЧС состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были поставлены конкретные задачи по ликвидации аварии на электросетях. На место предполагаемых аварий выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, водоканала, медиков, полиции, МЧС.

В ходе проведения учения всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению аварийных ситуаций в полном объеме.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~7oKz2

?