Май 2019 года

в мае

О безопасности на воде и сохранении здоровья

30.06.2017 → ГО и ЧС

ГО и ЧС27.06.2017 примерно в 15 часов 30 минут гражданин Д., находясь в месте купания «Подвесной мост» города Семикаракорска, решил показать свои акробатические способности, в результате чего получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Семикаракорск. Администрация города предупреждает, что неправильное поведение может обернуться трагедией.

Ежедневно, с целью предотвращения несчастных случаев на воде, спасатели проводят профилактические беседы с отдыхающими и вручают им памятки о правилах поведения на воде, оповещают о правилах поведения через громкоговорящую связь.

Особое внимание спасатели обращают на отдых детей и рекомендуют родителям не отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделять им пристальное внимание! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от невнимания взрослых.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательный пост. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков. Будьте внимательны к своему здоровью и жизни.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DUgOy

Год народного творчества на Дону