Осень
Февраль 2018 года

в феврале

Выборы президента РФ

О безопасности в новогодние праздники

14.12.2017 → ГО и ЧС

О безопасности в новогодние праздники Близятся ожидаемые всеми Новогодние праздники и Рождество. Уже сегодня проходят утренники, праздничные Ёлки, корпоративные мероприятия и пр. Организаторам и непосредственным участникам праздничных мероприятий необходимо помнить о строгом соблюдении норм пожарной безопасности. Напомним часть основных требований. Ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании, чтобы ветви не касались стен и потолка. В помещении обязательно наличие эвакуационных выходов. Должны быть проверены осветительные приборы, гирлянды. Наличие ответственных лиц, обученных действиям в чрезвычайных ситуациях. Необходимо предусмотреть первичные средства пожаротушения (огнетушитель, плотная ткань, ведро с водой).

Особой заботой и вниманием в праздничные дни должны быть окружены дети. Запрещена реализация несовершеннолетним лицам, пиротехнических средств. Использование пиротехнических средств, самодельных гирлянд, бумажных игрушек, бенгальских огней, хлопушек в закрытых помещениях также запрещено.

При использовании пиротехнических средств широкого потребления устроителям фейерверков необходимо убедиться в качестве продукции. Необходимо знать, что на упаковке обязательно наличие штрихкода, инструкции на русском языке, сведений об изготовителе (адрес и телефон), срок годности изделия. Упаковка должна быть целостной, длина запального шнура не менее двух сантиметров. Переноска пиротехники без специальной упаковки, а также в карманах одежды может привести к ранениям и увечьям. Запрещено направлять ракеты, петарды в сторону возможного появления людей, транспорта, зданий.

Во время праздников возможно похолодание и образование первого льда на водоёмах. Будьте внимательны и осторожны. Не оставляйте детей без присмотра. Не испытывайте первый лёд на прочность.

В случае если чрезвычайная ситуация произошла или есть высокая вероятность её возникновения, когда существует угроза жизни и безопасности граждан, необходимо звонить по телефону 112 в единую диспетчерскую службу Семикаракорского района или по телефонам экстренных служб.

Помните, что строгое следование требованиям безопасности позволит избежать беды. Будьте внимательны к себе и своим близким. С наступающим Новым годом и Рождеством!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~FsD9W

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области