Ноябрь 2020 года

в ноябре

О безопасной эксплуатации газового оборудования

19.05.2017 → ГО и ЧС

Уважаемые жители города! В последнее время участились несчастные случаи при использовании газового оборудования. В основном это происходит  при отравлении угарным газом по причине нарушения Правил эксплуатации газовыми колонками, отопительными печами, а также при неисправности дымовых и вентиляционных каналов. При эксплуатации газового оборудования следует строго соблюдать меры безопасности, которые из-за пресловутого человеческого фактора зачастую нарушаются.

Большое количество случаев отравления угарным газом связанно  с нарушением применения водогрейных колонок малой мощностью без организованного отвода продуктов сгорания в дымоход. Вентиляционные и дымоотводящие каналы должны периодически проверяться специалистами организации с лицензией на выполнение данного вида работ.

Использование бездымоходных водонагревателей в замкнутых помещениях смертельно опасно, должен быть обеспечен приток свежего воздуха (наличие форточки либо фрамуги).

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Семикаракорске напоминает абонентам природного газа, что эксплуатация газовых приборов допускается только после проведения ежегодного технического обслуживания согласно требованиям нормативной документации. Все работы, связанные с ремонтом газопроводов, газового оборудования и газовых счетчиков, а также снятие и установка их на поверку или замена должны проводиться только работниками специализированной организации. Заявки принимаются по тел. 04;  4 - 21 - 42.

Уважаемые абоненты, с целью не допущения аварийных ситуаций просим вас следить за своим газовым оборудованием и не забывать проводить согласно заключенным договорам техническое обслуживание газового оборудования. Помните: выполняя требования  Правил безопасности при пользовании газом в быту, вы сохраните жизнь и свое имущество!

Памятка по эксплуатации газового оборудования

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~E3ndm

?