Август 2020 года

в августе

09.12.2016 → ГО и ЧС

Центр подготовки по велоспорту «Велодон»Близятся ожидаемые всеми Новогодние праздники и Рождество Христово. Организаторам и непосредственным участникам праздничных мероприятий необходимо помнить о строгом соблюдении норм пожарной безопасности.

В целях избегания чрезвычайных ситуаций Глава города Черненко А. Н. подписал Постановление от 22.11.2016 № 1008 «О мерах противопожарной и общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних мероприятий на территории Семикаракорского городского поселения».

В соответствии с данным постановлением руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности рекомендовано провести комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в этот период. Необходимо проверить планы эвакуации и оповещения персонала. Укомплектованность первичными средствами пожаротушения административных и производственных зданий, складов, иных объектов.

Особой заботой и вниманием в праздничные дни должны быть окружены дети. Запрещена реализация несовершеннолетним лицам, пиротехнических средств. Запрещено использование в закрытых помещениях пиротехнических средств, самодельных гирлянд, бумажных игрушек, бенгальских огней, хлопушек.

Уважаемые горожане, во время праздников возможно похолодание и образование первого льда на водоёмах. Будьте внимательны и осторожны! Не испытывайте первый лёд на прочность, не оставляйте детей без присмотра.

В случае если чрезвычайная ситуация произошла или есть высокая вероятность её возникновения, когда существует угроза жизни и безопасности граждан, необходимо звонить по телефону 112 в единую диспетчерскую службу Семикаракорского района или по телефонам экстренных служб.

Помните, что строгое следование правилам пожарной безопасности позволит избежать беды. С наступающим Новым годом и Рождеством!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DJOGJ