Июль 2020 года

в июле

О переносе купального сезона

04.06.2020 → ГО и ЧС

О переносе купального сезона Традиционно к началу лета купальный сезон в Семикаракорске открывался празднично. Но в этом году, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), посещение мест массового отдыха граждан на водных объектах в настоящее время запрещено. Пляжи из-за коронавируса закрыты до особого распоряжения. К сожалению, горожане там не смогут пока отдыхать.

При этом Администрацией города проведены все необходимые мероприятия по подготовке пляжей к купальному сезону и обеспечению требований мер безопасности. Территории пляжей прошли акарицидную обработку от клещей, обследовано и очищено дно, завезен песок, отремонтированы кабинки для переодевания, навесы. Ведется покос травы на прилегающей территории.

В целях обеспечения безопасности людей на водоемах полностью укомплектован штат спасателей в месте отдыха «Подвесной мост», проведено их обучение. Закуплены средства для оказания первой помощи на малых пляжах «Черепашка» и «Комсомолец». После снятия ограничительных мер спасательные жилеты и круги будут размещены на специально установленных стендах.

Уважаемые горожане! После нормализации эпидемиологической ситуации благоустроенные места для купания нашего города будут рады принять Вас на отдых. Чтобы это время пришло быстрее, просим вас соблюдать ограничительные меры, правила профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ebdlD

Портал Бизнес-навигатора МСП