Сентябрь 2020 года

в сентябре

О пожарной безопасности

16.06.2016 → ГО и ЧС

Пожарная безопасность Всем нам хочется, чтобы в частных подворьях, на прилегающей территории к многоквартирным домам, на дачных участках и у гаражей был порядок. Порой мы не задумываемся о последствиях и поджигаем кучи мусора, траву и обрезанные ветки деревьев. Сухая жаркая погода и порывы ветра способствуют переносу огня на жилые дома, другие постройки. Последствия таких действий могут принести немалый материальный ущерб, а порою приводят к человеческим жертвам.

В многочисленных местах отдыха горожан в лесной зоне разведение костров влечёт за собой большие и малые пожары. Пожары наносят непоправимый ущерб, уничтожая «лёгкие» Земли, лишают привычных мест обитания многочисленных представителей фауны, а самое главное наносят вред здоровью человека.

За весенне-летний период прошлого года из-за преступной халатности отдыхающих были уничтожены десятки гектар хвойных и других пород деревьев. При выжигании прошлогодних трав и камыша десятки многолетних деревьев перестали существовать. Их обугленные стволы своим немым укором напоминают нам о былых пожарищах. В состав продуктов сгорания входят частицы тяжёлых металлов, вредные химические соединения, вдыхание которых приводит к развитию таких заболеваний как астма, рак, общее отравление организма. Так давайте же проявлять заботу о здоровье и благополучии самих себя и окружающих, бережно относиться к окружающей нас природе.

Правила поведения на природе

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~qYA18