Июль 2020 года

в июле

О правилах пожарной безопасности в отопительный период

08.11.2019 → ГО и ЧС

О правилах пожарной безопасности в отопительный период Уважаемые семикаракорцы! Каждый год с началом отопительного сезона в нашей стране увеличивается число пожаров и количество пострадавших от огня людей. В это время особенно важно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Администрация города напоминает вам, что нельзя оставлять без присмотра включенные электронагревательные и газовые приборы. Необходимо следить за исправностью всей бытовой техники. Не допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии - электроплиты, электрокамина, чайника, вызывающих перегрузку электросети.

Серьезную опасность представляет использование нестандартных самодельных отопительных приборов, а также неправильное устройство и неисправность печей и дымоходов в домах с печным отоплением. В холодное время года пожары от такого отопления достигают 30 % от общего количества пожаров.

В связи с этим, владельцам домов с печным отоплением необходимо уделять особое внимание правильному устройству печей. Перед началом отопительного сезона печь нужно тщательно проверить и отремонтировать печь, очистить от сажи дымоходы и дымовые трубы. Около каждой печи на полу должен быть предтопочный металлический лист. Запрещается применять для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, а также сушить дрова, одежду и другие горючие материалы на печи или возле нее.

Уважаемые горожанке, будьте осторожны. В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите об этом по телефону 112 или 101, указав точный адрес.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~jbeDe

Портал Бизнес-навигатора МСП