Осень

в июне

Опасности летнего отпуска

07.06.2018 → ГО и ЧС

Опасности летнего отпуска Уважаемые жители Семикаракорского городского поселения! Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности и не исключены акты терроризма.

Терроризм - это совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно - опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, либо оказание воздействия на принятие решений органами власти, а так же угроза совершения указанных действий в тех же целях.

Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает жителям: будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам:
- дежурному ЕДДС по телефону: 112, 4-24-84;
- дежурному по РВК по телефону: 4-19-08;
- дежурному по ОМВД по телефону: 102, 4-19-68;
- дежурному скорой помощи: 103, 4-67-10;
- дежурному пожарной части: 101, 4-66-59.

Службой по борьбе с терроризмом Управления ФСБ выработаны рекомендации, которые позволяют гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~18yVG

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области