Ноябрь 2020 года

в ноябре

Осторожно! Грипп птиц

28.10.2020 → ГО и ЧС

Осторожно! Грипп птиц В нескольких районах Ростовской области обнаружен птичий грипп. Это подтверждается исследованиями ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проб материала птицы (куры).

Грипп птиц – острая инфекционная вирусная болезнь, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания и высокой смертностью домашних и диких птиц различных видов. При этом вирус птичьего гриппа может передаться от больной птицы человеку.

Уважаемые горожане, чтобы обезопасить себя от птичьего гриппа, необходимо соблюдать профилактические меры. Если вы держите домашнюю или декоративную птицу, не забывайте проводить ее вакцинацию, постарайтесь исключить контакт домашней птицы с посторонней, храните корма в закрытых помещениях. Уход за птицей следует осуществлять только в специальной одежде и обуви, которую необходимо регулярно стирать и чистить. При обнаружении мертвой птицы незамедлительно сообщите в ветеринарную службу.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~BLDyE

?
Написать сообщение