Апрель 2020 года

в апреле

Правила безопасного поведения на льду для детей и не только

13.01.2020 → ГО и ЧС

Правила безопасного поведения на льду для детей и не только С началом первых заморозков начинается процесс ледообразования на водных объектах. Водоемы покрываются льдом, который поначалу еще непрочен и легко ломается под ногами человека или тяжестью техники.

Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает гражданам города Правила охраны жизни людей, на водных объектах Ростовской области утвержденные Постановлением Правительства области от 23 мая 2012 № 436 и обязательны для исполнения на территории Ростовской области всеми категориями граждан. Рекомендуем использовать их на занятиях с детьми в дошкольных образовательных учреждениях, школах, профтехучилище, а также нелишне будет напомнить и взрослым, особенно любителям подлёдного лова и охотникам.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, опасности откола льда, угрозы утопления, необходимо немедленно сообщить в единую диспетчерскую службу спасения по телефону № 112 и до прибытия спасателей оказывать помощь терпящим бедствие подручными средствами.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~0oJhS

Год народного творчества на Дону