Август 2019 года

в августе

Пренебрежение правилами безопасности приводит к трагедии

18.12.2018 → ГО и ЧС

Соблюдайте правила пожарной безопасности С наступлением похолодания резко возрастает количество пожаров. Зачастую причиной становится пренебрежение правилами безопасности при эксплуатации приборов отопления и электрических обогревателей. Нередко такие приборы оказываются неисправными или вовсе «кустарного» производства, которые активно эксплуатируются зимой, что приводит к пожарам в квартирах, домах, банях и дачах. Кроме того, подключение большого количества электронагревательных приборов приводит к перегрузке сети, что провоцирует короткое замыкание и пожар. По статистике большинство пожаров возникает в жилом секторе. И, по большей части, виной тому – человек. По нежеланию соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности от домов и квартир остаются только черные стены и сажа.

За прошедший период этого года на территории города зарегистрировано 16 пожаров в жилье граждан. При пожарах три человека погибло. Так, 17 декабря, в микрорайоне Первомайский в одном из частных домов произошел пожар. В результате пожара погибла женщина.

Уважаемые граждане! Помните, что только строгое соблюдение требований пожарной безопасности поможет избежать пожаров и обеспечит сохранность самого ценного – человеческой жизни!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~M1P1H

Год народного творчества на Дону