Май 2020 года

в мае

Профилактика пожаров – дело общее

08.04.2020 → ГО и ЧС

Профилактика пожаров – дело общее С 2 апреля до 15 октября в Ростовской области установлен особый противопожарный режим. В этот период Администрация Семикаракорского городского поселения обращает особое внимание горожан на соблюдение правил пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год весной и летом на всей территории городского поселения не снижается количество природных пожаров, связанных с палом травы. Это происходит также при проведении сельскохозяйственных работ, сжигании мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожном обращении с огнем в городской черте и лесных угодьях.

Для недопущения распространения возгорания и случайного его перехода на жилые дома, распространения в лесных массивах, городской Администрацией ежегодно организуются работы по нарезанию минерализованной полосы. Данные мероприятия проводятся в микрорайонах нашего города Молчанов и Первомайский, наиболее подверженных угрозе перехода ландшафтного пожара на дома горожан. Общая протяженность полосы  составляет около 10 км.

Аналогичные минерализованные полосы ежегодно нарезаются в местах границ Семикаракорского городского поселения и лесных массивов – в СНТ «Пищевик», урочищах «Сусарево» и «Тополиха». Их протяженность  составляет 26 км.

Администрация Семикаракорского городского поселения настоятельно рекомендует всем гражданам быть в это время особенно внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Профилактика пожаров – дело общее, и крайне важно в этот период соблюдать простые правила пожарной безопасности. Также обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ngefk