Октябрь 2021 года

в октябре

Профилактика пожаров – дело общее

28.05.2021 → ГО и ЧС

Профилактика пожаров – дело общее В пожароопасный период Администрация Семикаракорского городского поселения обращает особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности на территории города. К сожалению, из года в год в это время наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожным обращением с огнем в городской черте, в лесных угодьях.

В целях недопущения распространения возгорания и случайного его перехода на жилые дома, а так же распространения в лесных массивах на территории городского поселения ежегодно проводится устройство минерализованных полос. Данные мероприятия проводятся в местах, подверженных угрозе перехода ландшафтного пожара на жилые дома. Такие места на территории Семикаракорска находятся в микрорайонах Молчанов, Первомайский. Их протяженность составляет около 10 км.

Аналогичные минерализованные полосы также обустраиваются в местах границ Семикаракорского городского поселения и лесных массивов. Общая протяженность составляет 26 км: СНТ «Пищевик» - 4 км; урочище «Сусарево» 7,3 км; урочище «Тополиха» -14,7 км.

Администрация Семикаракорского городского поселения настоятельно рекомендует всем гражданам, проживающим в городе или находящимся на отдыхе на природе, быть в пожароопасный период особенно внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Профилактика пожаров – дело общее, и крайне важно в этот период соблюдать простые правила пожарной безопасности: не разводите костры в лесах, будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты, без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~c5Rkq