Осень

в октябре

Профилактика пожаров – дело общее

23.03.2018 → ГО и ЧС

Профилактика пожаров – дело общее С наступлением теплого времени года складывается неблагоприятная пожароопасная ситуация в лесных массивах, находящихся на территории городского поселения. Для ее предотвращения Администрацией города спланирована и проводится работа по профилактике и предупреждению возникновения лесных и ландшафтных пожаров, разработана нормативно-правовая база по вопросам пожарной безопасности в пожароопасный период.

Городская Администрация обращает особое внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности. К сожалению, из года в год на территории городского поселения имеют место случаи возникновения природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожным обращением с огнем в городской черте, в лесных угодьях.

Правилами благоустройства территории Семикаракорского городского поселения предусмотрены порядок уборки сухой растительности, мусора, вывоза твёрдых бытовых отходов и ответственность граждан за нарушение установленных правил. Всем жителям, проживающим на территории города, необходимо быть бдительными и внимательными, строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не стоит допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих. В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59), или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях можно позвонить по сотовому телефону на номер 112 в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС) круглосуточно.

Уважаемые семикаракорцы, помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~BAoD9

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области