Октябрь 2021 года

в октябре

Профилактика пожаров - мера крайне необходимая!

22.03.2021 → ГО и ЧС

Профилактика Администрация Семикаракорского городского поселения информирует жителей города о необходимости обязательного соблюдения правил противопожарной безопасности. По сообщению главного управления МЧС России с начала года на территории нашего района произошло 10 пожаров, при которых один человек погиб. Предполагаемая причина пожара со смертельным исходом – неосторожное обращение с огнем при курении. По данным Правительства Ростовской области значительное количество людей, погибших при пожарах в 2021 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Не менее существенным фактором, способствующим распространению пожаров – наступление теплого периода. В это время значительно увеличивается количество желающих выбраться на природу, разжечь костер. Но, нельзя забывать о том, что искры, раздутые ветром, а тем более не потушенный костер, могут привести к необратимым последствиям и, даже трагедиям.

В целях недопущения подобных трагических ситуаций рекомендуется неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности. В связи с этим Администрация города Семикаракорска напоминает, что от нашего правильного обращения с огнем порой зависит наша жизнь. Помните об этом! Любой пожар легче предотвратить, чем потушить!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Qh508