Октябрь 2021 года

в октябре

Противокомариная обработка прибрежных территорий и зон отдыха

25.08.2021 → ГО и ЧС

Противокомариная обработка прибрежных территорий и зон отдыха Комары и их особо агрессивное поведение доставляет немало неприятностей. Насекомые не щадят ни взрослых, ни детей. Для многих вечерние прогулки заканчиваются аллергическими реакциями на укусы. Но поскольку обычные комары инфекции не переносят, поэтому спасаться нужно мазями, спреями, защищающими от насекомых. В отличие от обычных, малярийные комары могут являться источником различных заболеваний. Помимо малярии, комары могут переносить еще ряд заболеваний, которые начали появляться в последние годы.

Для уменьшения популяции кровососущих насекомых городской Администрацией проведена очередная плановая работа по защите населения от переносчиков возбудителей природно-очаговых инфекций.

Специализированной организацией выполнены дезинсекционные работы, направленные на борьбу с малярийными комарами. Обработки прошли в местах отдыха горожан на озере Старый Дон в районе подвесного моста, «Комсомольца» и 15 переулка, сквере «Солнечный», территории ГКДЦ и детских площадок.

Специалисты обрабатывают территории от личинок малярийных комаров специальным препаратом, он экологически безвреден и действует избирательно на личинки. Общая площадь обработки составила 5,8 га.

Противокомариная обработка прибрежных территорий и зон отдыха  Противокомариная обработка прибрежных территорий и зон отдыха  Противокомариная обработка прибрежных территорий и зон отдыха
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~vsVCw