Март 2021 года

в марте

Проведена плановая тренировка системы оповещения и информирования населения

18.12.2020 → ГО и ЧС

Проведена плановая тренировка системы оповещения и информирования населения 17 декабря, в 11:20 на территории Ростовской области была проведена тренировка системы оповещения и информирования населения с задействованием всех имеющихся технических средств оповещения: электросирен, уличных громкоговорителей, трансляционных установок.

В соответствии с Планом учений в Семикаракорске под руководством главы Администрации городского поселения А.Н. Черненко также прошли специальные учения по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения. В данном мероприятии приняли участие руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энерго-, газо-, водоснабжения, коммунальных сетей.

По сценарию учения на территории Семикаракорского городского поселения в результате неблагоприятных метеорологических явлений – шквалистого ветра, обледенения, снежных заносов, понижения температуры воздуха, сложилась чрезвычайная ситуация, обусловленная обрывом проводов, отключением электроэнергии, газоснабжения и снежного затора на трассе Ольгинская – Волгодонск.

В результате без электроэнергии остались более 20 домов, 1 детский сад, 1 школа, МБУЗ «Центральная районная больница». В результате заноса на автомобильной дороге возник сильный автомобильный затор протяженностью 1 км. В заторе находится около 150 автомобилей и автобусы.

Для устранения последствий стихии состоялось заседание КЧС и ПБ на котором были поставлены конкретные задачи по ликвидации обывов на электросетях. На место предполагаемых аварий выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, водоканала, медиков, полиции, МЧС, транспортные средства для ликвидации снежного затора на дорогах.

В ходе проведения учения всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению аварийных ситуаций в полном объеме.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~6t2Xl