Ноябрь 2021 года

в ноябре

Сбережем лес от огня

12.07.2021 → ГО и ЧС

Сбережем лес от огня Летний отдых ассоциируется у всех с выездом на природу, чтобы оттодохнуть, развеяться, насладиться ароматным шашлыком, порадоваться солнцу. Однако не все помнят, что при этом следует соблюдать элементарные правила безопасности. В связи с этим напоминаем жителям Семикаракорского городского поселения, что в лесном фонде нашего региона с 1 апреля объявлен пожароопасный период. Для предотвращения лесных пожаров в этот период ведется патрулирование леса.

Помните! Самый опасный враг леса – огонь! В большинстве случаев причиной лесных и ланшафтных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес и на природу не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу и на природе. Каждому необходимо знать, какие ограничения в пожароопасный сезон вводятся при посещении леса. Лес ждет вашей помощи и заботы!

Заметив начинающийся пожар, примите меры к его тушению. Самый простой и доступный способ тушения - захлестывание пламени на кромке пожара зелеными ветками. Сообщите о пожаре в лесхоз, лесничество, лесную охрану по единому бесплатному номеру 8-800-100-94-00, местный орган власти или по телефону 01(010), 112.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~prvts