Ноябрь 2021 года

в ноябре

Соблюдаем меры пожарной безопасности

06.10.2021 → ГО и ЧС

Соблюдаем меры пожарной безопасности Как правило, в осенний период, до начала отопительного сезона при понижении температуры окружающей среды, жители города начинают использовать различные нагревательные приборы.

Для пропаганды мер в области пожарной безопасности на территории Семикаракорского городского поселения проводится пожарно-профилактическая акция «Недопущение пожаров в осеннее зимний период». В рамках акции Администрацией города совместно с сотрудниками МКУ «Управление ГО и ЧС» Семикаракорского района, отдела надзорной деятельности и ПР по Семикаракорскому району, ВДПО Семикаракорского района и ПСЧ-74 ФГКУ «1 отряд ФСП по РО» проводятся мероприятия по распространению наглядной агитации и проведению разъяснительной работы среди населения о правилах пожарной безопасности.

Администрация Семикаракорского городского поселения настоятельно рекомендует всем гражданам быть особо внимательными и бдительными. Если же случилась беда, и вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом в пожарную часть. При наличии мобильной связи это можно сделать оперативно и ликвидировать очаг возгорания. В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59), или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях можно позвонить по сотовому телефону 112 в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС) круглосуточно.

Особо стоит обратить внимание на детей, которых необходимо оградить от легко воспламеняющихся веществ и предметов, исключить их доступ к источникам огня.

Уважаемые жители нашего города, с наступлением пожароопасного периода все мы, взрослые и дети, должны особенно ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности!

Соблюдаем меры пожарной безопасности Соблюдаем меры пожарной безопасности Соблюдаем меры пожарной безопасности
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~uUPgd