Март 2021 года

в марте

Соблюдение пожарной безопасности во время отопительного сезона

12.01.2021 → ГО и ЧС

Соблюдение пожарной безопасности Как показывает статистика, значительное количество пожаров в домах возникает в результате неправильного устройства, либо неисправности печей и дымоходов, а также не соблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Особенно часто пожары происходят в деревянных строениях и дачных домиках, где имеется печное отопление. В холодное время года пожары от печного отопления достигают до 30 % от общего количества происходящих пожаров. В связи с этим правильному устройству печей и соблюдению правил пожарной безопасности владельцами домов должно быть уделено самое пристальное внимание.

Существует и другая проблема. Во время отопительного сезона в многоквартирных жилых домах и помещениях организаций не всегда бывает достаточно тепло по различным причинам. Поэтому некоторые граждане пытаются обогреть помещения с помощью разнообразных электронагревательных приборов, не всегда задумываясь о возможной опасности, которой подвергают свою жизнь и жизни других людей. Пожарная опасность большинства электронагревательных приборов заключается в нагреве их нижней части и боковых поверхностей до температур, достаточных для воспламенения древесины, текстиля и других сгораемых материалов. Основное требование правил пожарной безопасности при пользовании различными электрическими нагревательными и обогревательными приборами заключается в запрещении использования их для сушки одежды, белья и т.д.

Уважаемые горожане, помните – нарушение требований пожарной безопасности может привести к гибели людей! Соблюдайте правила безопасности во время отопительного сезона!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~STIBi