Декабрь 2019 года

в декабре

Учебная тренировка прошла на «отлично»

03.10.2019 → ГО и ЧС

Учебная тренировка прошла на «отлично» 1 и 2 октября на территории нашей страны проходила Всероссийская штабная тренировка по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения.

В Семикаракорске специальные учения проводились 2 октября. По сценарию учения на территории города в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном панельном доме произошло обрушение перекрытий четвертого и пятого этажей первого подъезда. Погибло семь человек, травмировано - пятнадцать.

После получения сигнала о происшествии состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором были поставлены первостепенные задачи по ликвидации аварии. Одновременно, на место предполагаемой аварии выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, водоканала, медработников, полиции, службы спасения. В ходе проведения учебной тренировки все службы на практике в полном объеме отработали вопросы по реальному устранению подобных аварийных ситуаций.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~eNDCr

Год народного творчества на Дону