Октябрь 2021 года

в октябре

Учения по противопожарной безопасности прошли успешно

02.04.2021 → ГО и ЧС

Учения по противопожарной безопасности прошли успешно Первого апреля в Семикаракорске прошли специальные учения по проверке готовности органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и по обучению работающего и неработающего населения города. Учения проходили под руководством главы Администрации городского поселения Черненко А.Н.

В данном мероприятии приняли участие руководители и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району, ВДПО Семикаракорского района, ПСЧ-74 ФГКУ «1 отряд ФСП по РО» и АСФ МКУ «Управление ГО и ЧС» Семикаракорского района.

По сценарию учения в здании Городского культурно-досугового центра произошло возгорание. Далее были проведены все мероприятия, способствующие максимально быстро и слаженно провести эвакуацию не только сотрудников и персонала, но и посетителей досугового центра.

На место предполагаемого возгорания выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, Водоканала, медиков, полиции, МЧС. После доклада руководителя Городского культурно-досугового центра о количестве людей, находящихся в здании и подлежащих эвакуации, было принято оперативное решение и поставлены конкретные задачи по ликвидации чрезвычайного происшествия. После успешной эвакуации всех находившихся в здании и спасения человека, заблокированного в задымленном помещении, все собрались на условленной площадке, где были подведены итоги плановой эвакуации и произведено практическое обучение сотрудников центра по использованию огнетушителя. Затем, все собрались в актовом зале, где специалисты ВДПО, надзорного органа, пожарной части провели обучение способам, методам предотвращения пожаров и экстренным мерам при возникновении возгораний, подчеркнув непростительность допущения ошибок в подобных ситуациях.

В ходе проведения учения всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению чрезвычайных ситуаций в полном объеме. Слаженные действия персонала ГКДЦ, всех сотрудников, ответственных за спасение жизней людей, попавших в экстренную ситуацию, по плану учений, были оценены на «4+». «Возгорание» ликвидировано своевременно, пострадавших нет, погибших нет.

Стоит отметить, что благодаря проводимым регулярно учениям по противопожарной безопасности удается значительно снизить количество возгораний и максимально сохранить жизни горожан.

Учения по противопожарной безопасности прошли успешно Учения по противопожарной безопасности прошли успешно Учения по противопожарной безопасности прошли успешно

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Mk395