Август 2020 года

в августе

Внимание: на территории Семикаракорского городского поселения введен особый противопожарный режим

15.07.2016 → ГО и ЧС

противопожарный режим В связи с установившейся жаркой и ветреной погоды, в целях предупреждения пожаров Постановлением Администрации Семикаракорского городского поселения от 15.07.2016 № 606 на территории городского поселения введен особый противопожарный режим.

Во время этого периода запрещено разведение костров в лесных насаждениях, сжигание горючих отходов, сухой растительности, пожнивных остатков и стерни в полях и на приусадебных участках.

Напоминаем жителям города об административной ответственности юридических и физических лиц за правонарушения, связанные со сжиганием мусора, сухой растительности на территории городского поселения и за его пределами.

Для предотвращения пожаров оборудованы защитные противопожарные полосы по границам поселения, расположенным в непосредственной близости от лесных массивов и подверженных ландшафтным пожарам.

Организовано патрулирование членами добровольной пожарной дружины с первичными средствами пожаротушения.

Всем гражданам, проживающим на территории города, необходимо быть бдительными и внимательными, строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих.

В случае обнаружения возгораний необходимо срочно сообщить в пожарную часть по телефону: 01 (4-66-59).
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~vaMfo