Ноябрь 2019 года

в ноябре

Внимание: остается высокая пожарная опасность

06.09.2019 → ГО и ЧС

Внимание: остается высокая пожарная опасность В этом году на территории Ростовской области зарегистрировано почти две тысячи ландшафтных пожаров на площади более семидесяти тысяч гектар. Из них только в августе – более четырехсот случаев.

В связи с этим в целях обеспечения пожарной безопасности на Дону с 2 по 21 сентября введен режим ограничения пребывания граждан в лесах. Также ограничен въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно – спасательных формирований, добровольных пожарных дружин и проведение в лесах определенных видов работ.

На сегодняшний день пожароопасная обстановка в области осложнена засушливой, ветреной погодой и высокими температурами окружающего воздуха. По данным Росгидромета улучшение пожароопасной ситуации в ближайшие дни не прогнозируется.

Уважаемые горожане! Заметив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом работникам лесного хозяйства (8-800-100-94-00 – "прямая линия" лесной охраны). Телефон для вызова спасательных служб – 112. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу и помните, что брошенный окурок или разведенный костер могут в считанные минуты уничтожить лес. Также напоминаем, что, согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания, на территории города запрещено выжигание сухой растительности и мусора.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~GgaGt

Год народного творчества на Дону