Октябрь 2020 года

в октябре

Вспышка африканской чумы свиней

13.10.2020 → ГО и ЧС

Вспышка африканской чумы свиней По информации россельхознадзора в текущем году вспышки африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы уже на 4 крупных свинотоварных фермах.

Африканская чума свиней – это заболевание, от которого страдает сельское хозяйство. Борьба с АЧС ведется повсеместно, но до сих пор побеждать ее действенно так и не научились. Симптомы болезни появляются незадолго до смерти животного, это очень заразное вирусное заболевание, которое не поддается лечению.

Администрация Семикаракорского городского поселения призывает владельцев селькохозяйственных животных провести комплексные мероприятия по предупреждению особо опасных и заразных болезней животных: африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства, бруцеллеза. Обращаем внимание на необходимость 100% проведения лабораторных исследований на наличие африканской чумы всех павших домашних свиней.

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных, только строгое соблюдение мероприятий по предупреждению заболевания животных позволит избежать заноса африканской чумы свиней на ваши подворья.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~VZWVj

?
Написать сообщение