Октябрь 2021 года

в октябре

Завершается подготовка к купальному сезону

25.05.2021 → ГО и ЧС

Завершается подготовка к купальному сезону До официального открытия купального сезона осталось чуть больше недели. Традиционно на территории Семикаракорска он проходит с 1 июня по 31 августа. Для этого в городе оборудованы пляжи, расположенные на озере Старый Дон - в месте отдыха «Подвесной мост», пляж «Комсомолец» в районе ул. Араканцева и пляж «Черепашка» в районе пр. Абрамова. Здесь работниками Центра комплексного благоустройства территория очищена от бытового мусора, скошена сорная растительность, завезён чистый песок, отремонтированы и покрашены урны, грибки, раздевалки и скамейки. Специализированными службами проведена обработка территории от клещей, водолазами обследовано и очищено дно от водорослей и посторонних предметов. К началу сезона на информационных щитах будут размещены правила поведения в местах купания, способы оказания доврачебной помощи при утоплении и иная информация.

Владельцам личного транспорта, любителям собак и других животных стоит помнить, что мыть транспорт, выгуливать и купать животных на пляжах запрещено. Также запрещены продажа спиртных напитков в месте отдыха у водного объекта и их распитие, купание в состоянии алкогольного опьянения. Все эти действия влекут меры административного наказания, предусмотренные существующим законодательством.

Администрация города обращается к жителям с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не заплывать за ограждения зоны купания, бережно относиться к муниципальному имуществу. Сделаем наш город чистым и красивым, привлекательным для туристов и удобным для отдыха горожан. Не подвергайте себя опасности: не купайтесь в необорудованных для этого местах. Проявляйте заботу о детях – не оставляйте их без присмотра у воды. Хорошего вам отдыха.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9FZWq