Апрель 2021 года

в апреле

Культурная жизнь микрорайонов города

05.04.2021 → Новости ГКДЦ

Культурная жизнь микрорайонов города Уже не первый год на базе Городского культурно-досугового центра работают Плодопитомнический и Молчановский филиалы. Находятся они в отдаленных микрорайонах города. И, несмотря на некоторую обособленность, жизнь в этих учреждениях кипит, не меньше, чем в основном учреждении культуры.

Ежегодно в филиалах проводится более сотни мероприятий. Это - концерты и беседы, тематические вечера, посвященные знаменательным датам и различным культурным событиям, просмотры фильмов и встречи с интересными людьми. Силами культорганизаторов и коллективов клубных формирований создается тот культурный пласт, в котором и участники и зрители черпают вдохновение и находят источники жизненной силы.

Даже, возникший с приходом пандемии, запрет на традиционную работу домов культуры, не остановил работу этих учреждений. Напротив, он подтолкнул сотрудников к освоению новых форм работы. Они не только успешно освоили нестандартные методы проведения мероприятий, но и преуспели в этом. Было организовано множество конкурсов, концертов, мероприятий на «дистанционке», охватив все возрастные группы. Благодаря переходу на такой формат, ни одно клубное формирование не растеряло своих зрителей и участников.

И когда снова появилась возможность работать и организовывать мероприятия и праздники «вживую», коллективы взялись за свою творческую деятельность с особым энтузиазмом. У каждого из них есть свое лицо, свой особый, узнаваемый «почерк». Для его формирования уже не один год в Плодопитомническом доме культуры трудится Сапелкина С. М.. А работой обновленного после капитального ремонта Молчановского дома культуры, с новыми силами, планами и задумками руководит Гапонова А. И..

Пожелаем им реализации задуманного, исполнения самых смелых творческих планов, а главное, чтобы их работа приносила искреннюю радость и исполнителям и зрителям.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~SI4vF