Декабрь 2021 года

в декабре

18.05.2021 → Новости ГКДЦ

Молчановский Дом культуры получил поддержку в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» Немногим более года назад в Молчановском отделении городского культурно-досугового центра завершился капитальный ремонт. Здание стало современным, удобным для работников и посетителей. Дети и взрослые здесь нашли увлечения по интересам, закипела творческая жизнь. Но для полноценной деятельности учреждения культуры необходимо было обустроить зрительный зал, приобрести кресла, одежду сцены, звуковое и световое оборудование.

Это стало возможным благодаря Федеральному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В этом году Городской культурно-досуговый центр города Семикаракорска направил в министерство культуры Ростовской области заявку на участие Молчановского отделения в партийном проекте на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. По итогам конкурсного отбора МБУ ГКДЦ вошел в список победителей и получил финансирование на сумму более 3,3 млн. рублей. Эти средства пошли на приобретение новых театральных кресел, одежды сцены, звуковой и световой аппаратуры.

На сегодняшний день в Молчановском отделении уже проведены работы по монтажу одежды сцены, театральных кресел, установлено и подключено новое музыкальное и световое оборудование. Теперь зрители в комфортных условиях могут полноценно наслаждаться световыми эффектами и хорошим звуком во время выступления творческих коллективов.

Молчановское отделение, является центром культурной жизни микрорайона. Оно объединяет людей разных возрастов, профессий и интересов. Реализация данного проекта позволила укрепить материально-техническую базу учреждения, улучшить условия для творчества. Благодаря партпроекту появились возможности для проведения разнообразных творческих мероприятий на более высоком техническом уровне, расширились возможности для детского творчества и развития самодеятельных коллективов.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~lOuJ3