Декабрь 2021 года

в декабре

05.02.2021 → Новости ГКДЦ

Молчановский Дом культуры получит федеральную субсидию на развитие материально-технической базы В декабре 2019 года, после завершения капитального ремонта Молчановского дома культуры, жители микрорайона получили прекрасный подарок - обновленное современное здание. Чтобы в полной мере учреждение культуры могло осуществлять свою деятельность, Городской культурно-досуговый центр в 2020 году принял участие в конкурсном отборе Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Ростовская область с 2017 года принимает участие в реализации данного проекта партии «Единая Россия», что позволяет учреждениям культуры получать колоссальную материальную поддержку после капитального ремонта в виде субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

На конкурс, организованный министерством культуры Ростовской области, было подано 75 заявок, 32 учреждения культурно-досугового типа из 21 муниципального образования были признаны победителями. Среди них Молчановское отделение ГКДЦ, которому будет выделено более 3,3 млн. рублей. Эта реальная поддержка позволит обеспечить дом культуры новым световым и звуковым оборудованием, одеждой сцены и креслами для зрительного зала. Благодаря этому у учреждения культуры теперь появится больше возможностей для проведения разнообразных культурно-массовых мероприятий на более высоком техническом уровне, расширятся возможности досуга и развития самодеятельных коллективов, что привлечет большее число жителей к занятиям творчеством и увеличит число посещений.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~YVCsj