Декабрь 2019 года

в декабре

Открытие пятого творческого сезона: феерия вокала, музыки и хореографии

21.11.2019 → Новости ГКДЦ

Открытие пятого творческого сезона: феерия вокала, музыки и хореографии Завершается 2019 год, объявленный Годом театра в России и Годом народного творчества в Ростовской области. Состоявшийся культурный марафон мероприятий в Семикаракорске запомнится интересными премьерами, яркими концертами и различными праздниками. В городской культуре есть свои особенности, появились замечательные традиции. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Все они работают, даря своим зрителям творчество, новые впечатления и хорошее настроение.

Городской досуговый центр притягивает всех, кто хочет из повседневности попасть в волшебный мир искусства и вдохновения. 17 ноября грандиозным концертом был открыт пятый творческий сезон. Это ежегодное событие является визитной карточкой, которой коллективы досугового центра продолжают свое общение со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано в прошлом сезоне.

В этот день состоялось яркое и зрелищное действо. Его на сцене воплотили солисты досугового центра М. Лемешева, В. Миронова, А. Гарес, П. Николенко, И. Якимов, Ю. Климова, И. Лозин, А. Алидзаев, А. Панадцов и В. Шестакова. Ноту ностальгии по народным песням, российским и зарубежным хитам в концерт внесли творческие коллективы: детский вокальный ансамбль «Гармония», ВИА "Интервал" и кавер-группа "Ночной экспресс", эстрадно-джазовый оркестр, вокальная кавер - группа "Арх-idea", шоу-группы "Арх-idea джуниор" и "Unlimited", вокальные группы "Журавушки", "Кружева" и "Рябинушка", ансамбли народной песни "Алатырь" и "Славница". В этот вечер очаровали зрителей танцевальные коллективы - ансамбль эстрадного танца "Радуга" и арт - студия танца "Импульс". Покорили своим талантом гости праздника И. Гаврикова и М. Планида. Никого в зале не оставила равнодушным песочная анимация Ирины Мороз. В течение всего концерта зрители были погружены в атмосферу настоящего праздника песни, хореографии и музыки. Интересная сюжетная линия каждого из номеров и хореографическая постановка, новые сценические костюмы, хороший звук, яркое оригинальное световое сопровождение, артистичность и мастерство выступающих сделали концерт незабываемым как для зрителей в зале, так и для артистов на сцене.

Концерт, посвященный открытию пятого творческого сезона прошел на одном дыхании. Яркие творческие номера сменялись под дружное «браво» и громкие аплодисменты зрителей. Все, кто в этот вечер со сцены досугового центра дарил своё творчество, с огромной душой и большим старанием усердно служат на благо Её Величества культуры. Желаем всем артистам Городского культурно-досугового центра новых творческих идей, интересных концертов, успехов на творческих конкурсах и долгие годы радовать своим талантом наших горожан.

Открытие пятого творческого сезона: феерия вокала, музыки и хореографии Открытие пятого творческого сезона: феерия вокала, музыки и хореографии Открытие пятого творческого сезона: феерия вокала, музыки и хореографии
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~l7vbD

Год народного творчества на Дону