Февраль 2020 года

в феврале

Познаём секреты русской кухни

29.10.2019 → Новости ГКДЦ

Познаём секреты русской кухни 2019 год, объявленный Губернатором В.Ю. Голубевым Годом народного творчества, это возможность для каждого из нас ближе познакомиться с народами, населяющими донской регион, их культурой, традициями, особенностями быта и укрепить добрососедские отношения.

Национальная кухня является неотъемлемой частью культуры любого народа и зависит от географического положения, климатических условий, истории, религии, традиций, складывающихся на протяжении многих веков. При всем этом в любой национальной кухне можно найти элементы кулинарных традиций других народов.

25 октября сотрудники досугового центра знакомили семикаракорцев с секретами русской национальной кухни. На проходившем в культурном центре вечере отдыха горожане узнали, как развивалась русская кухня, познакомились со старинными рецептами сладостей без сахара. Затем все вместе посмотрели видеоролик об особенностях приготовления пищи в русской печи. В течение вечера гостей ожидали приятные сюрпризы и весёлые розыгрыши. Артисты досугового центра не смогли остаться в стороне от этого мероприятия и наполнили вечер мелодичным звучанием русских народных песен и кинохитов.

Национальная кухня – это огромная и интересная часть народной культуры. Она говорит о народе так же много, как и песни, музыка, архитектура. В последние годы заметно возрос интерес к возрождению старых традиций, в том числе и кулинарных. Нам есть чем гордиться и какие вкусные традиции передать следующим поколениям.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~D3VBm

Год народного творчества на Дону