Сентябрь 2020 года

в сентябре

Привезли заслуженные награды

06.12.2019 → Новости ГКДЦ

Привезли заслуженные награды С 29 ноября по 1 декабря в городе Сочи проходил IV Грантовый Международный Фестиваль-конкурс искусств «Time to move. Премия Игоря Пиворовича». Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Краснодарского края, Московского государственного института культуры, Администрации Сочи и телевизионного проекта «Танцы». Участниками конкурса стали профессиональные и самодеятельные творческие коллективы различных городов России и ближнего Зарубежья. Не остался в стороне от фестиваля коллектив досугового центра – Арт-студия танца «Импульс», руководитель Виктория Нефедова. Семикаракорская делегация была одной из самых многочисленных. Поддержать своих детей на конкурс отправились и родители.

В связи с большим количеством хореографических постановок, почти сто номеров, конкурсная программа была разбита на два блока. На суд жюри семикаракорцы представили уже полюбившиеся зрителям хореографические постановки: «Дракон» и «Surviver» и совершенно новые танцы: «Непохожие» и «Easttale».

Профессиональные члены жюри - заслуженный артист Российской Федерации, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры И.В. Пиворович и преподаватель Ростовского колледжа культуры, обладатель Медали Венгерской республики за укрепление дружбы между Венгерской республикой и Россией Л.И. Тарасенко отметили артистизм, сценическую подготовку и технику исполнения наших танцоров. Также была отмечена балетмейстерская работа хореографа и стиль хореографических постановок.

В возрастной группе 9-12 лет семикаракорская Арт-студия танца стала Лауреатами I и II степени. Также дипломами I и II степени отмечена старшая группа коллектива. Кроме того, «Импульс» награжден «Премией оргкомитета» в размере десять тысяч рублей. Художественному руководителю коллектива Виктории Нефедовой вручено благодарственное письмо, а всем участникам коллектива - памятные медали и кубки.

В перерывах подготовки к конкурсу юные артисты посещали мастер-классы по хореографии от профессионального жюри, где были отмечены как талантливые танцоры. Приятным бонусом для конкурсантов был поход в аквапарк.

Колоссальная поддержка чувствовалась от родителей. Специально для конкурса ими были изготовлены майки для мам с логотипом «Импульс» и фамилией ребенка. А на каждом выступлении конкурсного номера на весь зрительный зал развивался огромный плакат огненного коллектива.

Глава Администрации города А.Н. Черненко поздравил танцевальный коллектив со значимой победой и пожелал дальнейшего движения вперед и осуществления творческих планов. В ходе встречи Александра Николаевича с директором Городского культурно - досугового центра А.Н. Рыженко и руководителем студии танца В. Нефедовой были рассмотрены вопросы организационной деятельности, развития и укрепления материальной базы коллектива.

Арт-студия танца «Импульс» - это большая дружная семья, которая стремится покорять любые вершины и достойно представлять Семикаракорск на любом творческом фестивале в любом уголке России, а может и мира. У коллектива много новых идей. Уверены, что он еще не раз порадует нас своими успехами.

Привезли заслуженные награды Привезли заслуженные награды Привезли заслуженные награды
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~v46Kd