Май 2020 года

в мае

Семикаракорский джаз – лучший в регионе

22.05.2019 → Новости ГКДЦ

Семикаракорский джаз – лучший в регионеСемикаракорский эстрадно-джазовый оркестр Городского культурно-досугового центра под руководством Ивана Дятлова принял участие в региональном этапе ежегодного международного конкурса «Детство цвета апельсина», учредителем которого является Фестивальное Международное Движение «Хрустальное сердце мира». Этот конкурс привлекает особой творческой атмосферой и большим количеством интересных талантливых участников. Интерес вызывает высококвалифицированное жюри, состоящее из профессоров консерватории, которое по окончании выступлений участников всегда проводит познавательные «круглые столы».

В этот раз оркестру доверили открыть конкурс и выступить первым номером, хотя в результате жеребьёвки выпал номер пятьдесят пять. Неожиданный поворот не смутил семикаракорцев. Выступление было ярким, слаженным и эмоциональным. Все члены жюри поставили максимально высокие баллы. В составе коллектива выступили: гитара - Иван Дятлов, вокал - Полина Николенко, контрабас - Дарья Теплякова, ударные - Сергей Тафинцев, фортепиано - Анастасия Дятлова, перкуссия - Артур Рауш, альт-саксофон - Наталья Мишурина, тенор-саксофон 1 - Роман Бондаренко, тенор-саксофон 2 - Полина Метелёва, тромбон 1 - Илья Фирсов, тромбон 2 - Кирилл Киреев, тромбон 3 - Алина Браткова.

Никакая победа не бывает случайной, ей всегда предшествует длительный, упорный и кропотливый труд. Это большая подготовительная работа руководителя и всего коллектива, начиная с написания аранжировки, адаптирования её под возможности артистов оркестра, репетиций, заучивания наизусть, отработки партии каждого инструмента и заканчивая выступлением на сцене. В итоге труд всего оркестра был высоко оценен членами жюри. Коллектив стал победителем - Лауреатом первой степени Международного конкурса «Детство цвета апельсина» и получил сертификат на участие в центральном конкурсе – фестивале «Хрустальное сердце мира», который пройдёт в июне на Черноморском побережье в Лоо.

Поздравляем весь коллектив эстрадно – джазового ансамбля с заслуженной победой.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~GPOE4