Сентябрь 2019 года

в сентябре

Щедрый август Бориса Куликова

30.08.2019 → Новости ГКДЦ

Щедрый август Бориса Куликова Щедра на таланты донская земля. Много славных имён вписала она в историю России. Одно из них – имя замечательного поэта, прозаика и публициста Бориса Николаевича Куликова.

Ежегодно в день его рождения 28 августа в Семикаракорске проходит литературно-музыкальный праздник «Щедрый август Бориса Куликова». В этом году Городской культурно-досуговый центр традиционно собрал поклонников таланта писателя, чтобы вместе отметить его 82-ю годовщину его рождения.

В нашем городе стихи Бориса Николаевича знает каждый – и стар, и млад. В первую очередь потому, что его слова отражают чувства, мысли, характер всех, кто здесь родился и вырос. Он – наш земляк, наш голос! Он обладал могучей силой воздействия на ум и сердце человека, направлял эту силу на создание прекрасного в душах людей. Его труд не стал напрасным.

В этом году «Щедрый август» посвятили Марии Дмитриевне Куликовой – супруге и доброму ангелу-хранителю Бориса Николаевича. От имени главы Администрации города Черненко А.Н. с приветственным словом к собравшимся обратилась его заместитель Юсина Г.В. Традиционно в этот вечер звучали стихи писателя. В записи их читал сам Куликов и Мария Дмитриевна, у микрофона - Дарья Молоканова и Александр Сычугов.

Весь вечер дочь поэта Мария Куликова с большой теплотой вспоминала своих родителей, рассказывала интересные и весёлые случаи из их жизни, зачитывала отрывки из писем отца, показывала интервью с Марией Дмитриевной, которое станет частью большого фильма о Борисе Куликове. Много красивых песен, в том числе любимых супругами Куликовыми, исполнили артисты досугового центра.

Супруга и дочь сберегли наследие Б.Н. Куликова. Его дочь Мария  продолжает популяризацию творчества Бориса Николаевича и планирует к изданию неопубликованные работы отца.

Вечер получился тёплым, душевным и лиричным, и подарил зрителям приятные воспоминания и веру в настоящую любовь.

Щедрый август Бориса Куликова Щедрый август Бориса Куликова Щедрый август Бориса Куликова

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Poc66

Год народного творчества на Дону
ОАО сыродельный завод «Семикаракорский»