Декабрь 2019 года

в декабре

Славим край, в котором живем

04.10.2019 → Новости ГКДЦ

Славим край, в котором живем В 2019 году в Ростовской области проходит Год народного творчества. Дон всегда славился своими традициями, обычаями, гостеприимством и южным колоритным творчеством. Все это необходимо сохранить и передать следующим поколениям.

Сотни мероприятий - фестивали, концерты, народные спортивные игры и забавы, мастер-классы, арт-выставки изделий декоративно – прикладного искусства и многое другое проводятся на донской земле для того, чтобы показать и укрепить все многообразие творчества жителей донского региона.

В нашем городе центром притяжения народного творчества горожан является досуговый центр. Сотрудники центра – организаторы многих интересных и творческих мероприятий, различных выставок и мастер – классов по изготовлению изделий ручной работы. Развитие и пропаганда народного творчества является одним из направлений деятельности центра как в городе, так и в его микрорайонах.

Не перестаёт радовать своих жителей творческий коллектив Плодопитомнического дома культуры. Культорганизатор С.М. Сапелкина и активисты микрорайона заполняют досуг горожан самыми различными мероприятиями.

На днях там состоялась театрализованная музыкальная постановка «Как на Тихом Доне жила - была станица», посвященная Году народного творчества в Ростовской области. В мини-спектакле сотрудники Дома культуры и самодеятельные артисты славили донской край, показывали сюжеты из самобытной жизни станичников. По-особенному тепло и душевно звучали казачьи песни. Зрители внимательно ловили каждое слово, сказанное артистами на знакомом казачьем говоре. Атмосферу прошлого помогли создать яркие костюмы, казачий инвентарь и тематические декорации.

Много добрых слов было сказано в этот вечер в адрес артистов и тех, кто помог организовать данное мероприятие. Театрализованная постановка была близка по духу всем – и артистам, и зрителям. Ведь все мы живём на благодатной донской земле, в казачьем краю, богатом культурой и народными традициями. Нам есть чем гордиться и что передать следующим поколениям.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~tJ2OH

Год народного творчества на Дону