Декабрь 2021 года

в декабре

Участие в конкурсах – стимул к развитию

17.05.2021 → Новости ГКДЦ

Участие в конкурсах – стимул к развитию Творческие коллективы Городского культурно-досугового центра являются постоянными участниками различных офлайн и онлайн  конкурсов - от областного до международного уровня. Это дает возможности для расширения  кругозора, получения опыта творческого общения. А завоеванная победа служит оценкой результата работы.

Стартовой площадкой для вокальной группы «Беседушка» под руководством Перепелица Е. Д. стал Международный конкурс-фестиваль казачьей песни «Кубанский казачий круг», посвященный 210-летию Государственного академического Кубанского казачьего хора. В рамках этого онлайн конкурса-фестиваля проходил III Открытый краевой конкурс "Виктор Захарченко. Казачий маэстро". Участие в нем приняли более 320 любительских и профессиональных творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры по всем жанровым направлениям в двух номинациях: вокальное и инструментальное искусство. Конкурс проходит уже не один год и география участников с каждым годом расширяется. В этом году он охватил различные субъекты Российской Федерации. Это республики Адыгея, Коми, Крым, Хакасия, а также Астраханская, Брянская, Воронежская, Иркутская, Калужская, Магаданская, Московская, Оренбургская, Орловская, Саратовская, Свердловская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская, Томская, Тверская области, Краснодарский, Ставропольский, Хабаровский края и другие. Наша вокальная группа «Беседушка» стала лауреатом 1 степени в Международном конкурсе-фестивале казачьей песни «Кубанский казачий круг» - «Живи и пой – мой край родной!» и лауреатом 3 степени в III Открытом краевом конкурсе "Виктор Захарченко. Казачий маэстро" в номинации «Вокальное искусство».

Самые юные танцоры Арт-студии танца «Импульс», руководитель коллектива Нефёдова В.Г., приняли участие в своем самом первом конкурсе в номинации «Эстрадный танец. Дебют» 1 Международного конкурса хореографического искусства «Planet Dance». Он проходил в Ростове-на-Дону в очном формате. Организатором творческого состязания выступил АНО «Центр творческого развития детей» «Планета звезд» при поддержке Министерства культуры РФ. Наши маленькие семикаракорцы достойно представили город и культурно-досуговый центр, заняв 1 место за танец «Недетское время» и 3 место за танец «Фламенко».

Эстрадно-джазовый оркестр, под руководством Дятлова И. А. и солисты вокальной группы «Uanlimited», руководитель Николенко П.Г., стали участниками XXVII Международного зарубежного конкурса при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации - CONCORSO INTERNAZIONALE ALL'ESTERO-FESTIVAL "Cuore D'Italia". Он проходил в заочном формате. Его результаты также радуют. Эстрадно-джазовый оркестр стал лауреатом I степени, воспитанники П. Николенко заняли призовые места: Надежда Трофимова - I место, Дудкина Виктория - II место, Елагин Матвей - III место.

Солистка вокальной группы «Uanlimited» Трепутина Полина приняла участие в двух конкурсах и тоже принесла победы, став лауреатом III степени в X Юбилейном Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Звездный дождь" и лауреатом I степени в XXVII Международном зарубежном конкурсе при информационной поддержке Министерства культуры - CONCORSO INTERNAZIONALE ALL'ESTERO-FESTIVAL "Cuore D'Italia".

Сама Полина Николенко прошла в полуфинал Открытого молодежного областного вокального проекта «ГОЛОС. Дон 2021». В мае состоится финал этого конкурса. Пожелаем Полине успешного выступления и победы.

Поздравляем участников с заслуженными наградами. Всему творческому коллективу Городского культурного центра - дальнейших успехов и продолжать радовать зрителей своим мастерством.

Участие в конкурсах – стимул к развитию Участие в конкурсах – стимул к развитию Участие в конкурсах – стимул к развитию

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~BEaB0