Май 2020 года

в мае

В шаге от пьедестала

11.07.2019 → Новости ГКДЦ

В шаге от пьедестала Авиамодельный спорт — технический вид спорта, где участники соревнуются в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов, их управлении в полёте, скорости, дальности, продолжительности времени и исполнении фигур высшего пилотажа.

Этот спорт любят в нашем городе. Юные авиамоделисты городского клуба «Стрижи» каждый год радуют горожан захватывающими показательными выступлениями и новыми победами. Недавно семикаракорские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях по авиамодельному спорту, посвященных Году народного творчества в Ростовской области. Соревнования проходили в городе Шахты. Авиамодельный клуб «Стрижи» городского досугового центра представляли Иван Старчилин – в классе «Парители», Дмитрий Садко и Владислав Просветов – «Мотопланеры». По итогам соревнований Иван занял четвертое место. Дмитрий и Владислав впервые участвовали в соревнованиях такого уровня.

Несмотря на то, что призовых мест завоевать не удалось, эта поездка не была напрасной. Семикаракорцы проверили свои силы, увидели уровень подготовки других спортсменов, набрались опыта, познакомились с ребятами из команд Ростовской области и Донецкой народной республики. После стартов юные спортсмены отправились с экскурсией на настоящий аэродром, где были радушно встречены летчиками и техниками. Каждый желающий мог посидеть в кабине пилотов и сделать фото на память.

Семикаракорские авиамоделисты намерены на следующий сезон улучшить свои результаты в соревнованиях. Для этого необходимо основательно поработать над моделями и техникой пилотирования.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ipq50