Май 2020 года

в мае

Виват, семикаракорцы

08.10.2019 → Новости ГКДЦ

Виват, семикаракорцы 5 и 6 октября в городе Волгодонске проходил Международный эстрадно-джазовый фестиваль - конкурс «В стиле JAZZ», который собрал более семидесяти участников из Ростовской области и Луганской Народной Республики, любящих эстрадно-джазовое искусство.

Программа фестиваля была обширна и интересна. Для участников, артистов и музыкантов были организованы различные мастер-классы и круглые столы с членами жюри, концерт мастеров джазовой музыки, флеш-моб в поддержку джаза и яркий гала-концерт победителей.

Жюри конкурса состояло из профессиональных джазовых музыкантов и педагогов из России и ближнего Зарубежья. Председатель жюри - лауреат международных джазовых фестивалей и конкурсов, профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Пётр Кимович Назаретов. Высокий профессионализм членов жюри требовал от участников качественного исполнения заявленных конкурсных программ.

Семикаракорские вокалисты и музыканты Городского культурно-досугового центра, любящие джаз и работающие в данном стиле, не остались в стороне от этого интересного и значимого музыкального события. И несмотря на опытных соперников, выступили на достойном профессиональном уровне. Их исполнение конкурсных программ было высоко оценено компетентным жюри и принесло заслуженные награды.

Семикаракорский эстрадно джазовый оркестр под руководством И. Дятлова получил диплом лауреата фестиваля первой степени. В составе коллектива: Екатерина Калитенко (альт-саксофон), Роман Бондаренко (тенор-саксофон 1), Полина Метелёва (тенор-саксофон 2), Илья Фирсов (тромбон 1), Кирилл Киреев (тромбон 2), Алина Браткова (тромбон 3), Дарья Теплякова (контрабас), Сергей Тафинцев (ударные инструменты), Анастасия Дятлова (фортепиано), Иван Дятлов (банджо) и Полина Николенко (вокал). Также в своих номинациях стали лауреатами первой степени - Полина Николенко, второй - Анна Жировова. Главный приз фестиваля-конкурса «В стиле JAZZ» - Гран-при взял Иван Дятлов.

На церемонии награждения организаторы фестиваля-конкурса «В стиле JAZZ» предложили семикаракорским артистам и музыкантам принять участие в совместных проектах с другими участниками, а номер Полины Николенко «Три счастливых дня» и инструментальная композиция Ивана Дятлова «WonderfulSlipperyThing» были выбраны для выступления в гала-концерте фестиваля.

За небольшое время своей деятельности Городской культурно – досуговый центр воспитал череду талантливых музыкантов и исполнителей, сложился замечательный творческий коллектив. Поздравляем с победой и желаем новых достижений на малых и больших сценических площадках. Так держать!

Виват, семикаракорцы Виват, семикаракорцы Виват, семикаракорцы
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gf5v7