Сентябрь 2019 года

в сентябре

Звездный олимп

29.08.2019 → Новости ГКДЦ

Звездный олимп В одиннадцатый раз в преддверии празднования Дня города в Семикаракорске прошел один из самых ярких городских конкурсов - «Зажигаем звезды».

Главное, что отличает этот вокальный конкурс – состав его участников. Вместе с профессиональными исполнителями за звание «лучших» боролись вокалисты-любители. В течение всех трех туров конкурса выступления дуэтов активно поддерживали группы поддержки и зрители. В зале царила атмосфера праздника, не смолкали долгие аплодисменты и возгласы «браво».

На заключительном финальном этапе участникам вокальных дуэтов было предложено исполнить песню – один из «золотых» хитов российской эстрады. Каждое выступление было особенным. Этому способствовали вокальное мастерство, артистизм и энергетика конкурсантов, яркая постановка номеров, костюмы и декорации.

Следует отметить, что жюри конкурса предстояла непростая задача - из пятнадцати дуэтов определить лучших. Профессиональный уровень певцов оказался настолько высок, что членам жюри ничего не оставалась, кроме как увеличить количество призовых мест.

В итоге победителями конкурса «Зажигаем звезды – 2019» стали сразу три дуэта: Игорь Якимов и Наталья Серова, Игорь Курочкин и Екатерина Голотова, Наталья Малуша и Марина Лемешева. На втором месте - юные вокалистки Ольга и Дарья Молокановы, Анастасия Таранова и Полина Николенко, Екатерина Дряпова и Юлия Климова. Третье место разделили два дуэта - Анна Фомина и Анна Борисовская, Александр Сычугов и Екатерина Ильина.

Глава городской Администрации А.Н. Черненко в своем выступлении отметил, что каждый год конкурс открывает новые таланты и имена, «зажигает» новые звезды. Александр Николаевич поблагодарил конкурсантов за их трудолюбие и самоотдачу, мастерство и подаренные зрителям прекрасные воспоминания и эмоции и вручил им дипломы и подарки. Также глава города выразил благодарность зрителям за искреннюю поддержку артистов и восторженные аплодисменты.

Событием этого финала стала премьера песни, написанной Владимиром Русским «А мы зажигаем звезды» и посвященная этому замечательному городскому конкурсу. Солисты досугового центра и участники вместе исполнили ее в завершении программы.

Администрация города выражает сердечную благодарность руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям за помощь в проведении XI городского конкурса «Зажигаем звезды».

Звездный олимп Звездный олимп Звездный олимп
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WmURL

Год народного творчества на Дону
ОАО сыродельный завод «Семикаракорский»