Октябрь 2020 года

в октябре

Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году

17.12.2018 → Общественный совет

Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году 14 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации Семикаракорского городского поселения. В работе Совета приняли участие глава Администрации города А.Н. Черненко, директор ОАО «Семикаракорское АТП» Ю.В. Лазаренко и директор МБУ «Городской культурно – досуговый центр» А.Н. Рыженко.

В начале заседания члены Совета заслушали и детально обсудили вопрос о работе городского пассажирского транспорта. Этот вопрос долгое время является злободневным среди горожан. Для общественной оценки состояния работы городского пассажирского транспорта рабочей группой Совета был проведен опрос жителей, снят видеоролик. Волнуют городских пассажиров малая вместимость рейсовых городских автобусов и их техническое состояние - сильная загазованность в салоне, в летний период духота, так как не открываются окна. Спинки кресел расшатаны, поручни установлены только по одной стороне, отверстия в полу на месте убранных кресел заделаны фанерой и линолеумом, что представляет явную травмоопасность для пассажиров. Санитарное состояние автобусов также оставляет желать лучшего - грязные шторы, чехлы и окна. Не всегда соблюдаются графики движения автобусов, бывают пропуски рейсов, не регулярно ходят автобусы в микрорайоны Молчанов, Плодопитомник и Первомайский. Совсем не ходят автобусы в пос. Меридиан. Расписания автобусов на некоторых остановках частично выцвели или отсутствуют, в автобусах нет схем движения маршрутов.

Присутствующий на заседании директор предприятия Ю.В. Лазаренко внимательно выслушал замечания и предложения членов Совета по этой проблеме и ответил на поставленные вопросы.

Затем члены Общественного совета О.В. Землякова, Л.С. Конушова и Т.Т. Лухина проинформировали присутствующих о проведении среди жителей города независимой оценки качества оказания услуг МБУ «Городской культурно – досуговый центр». В опросе приняли участие горожане, проживающие в различных микрорайонах нашего города. Опрос показал, что удовлетворены результатами посещения Городского культурно – досугового центра 99,3% опрошенных. Жители отметили, что за последнее время работа досугового центра улучшилась - 86,5 респондентов. По результатам опроса и изучения деятельности Городского культурно – досугового центра его директору А.Н. Рыженко были высказаны пожелания и даны рекомендации: организовать в учреждении кружки бальных танцев, театральную студию, кружки художественного слова и по интересам. Также было предложено создать официальный сайт учреждения, увеличить количество посадочных мест в холле досугового центра для родителей, ожидающих своих детей, и посетителей, установить в зрительном зале кондиционеры и другое.

Далее председатель городского Общественного совета О.И. Фролова подвела итоги работы Совета за 2018 год. Ольга Ивановна отметила большую социальную значимость рассмотрения и решения поднятых в этом году вопросов для жителей нашего города, поблагодарила своих коллег за большую совместную работу. Были рассмотрены предложения членов Общественного совета в план работы на 2019 год.

Подтверждением активной и результативной деятельности городского Общественного совета стало его награждение дипломом и памятным знаком лауреата шестого областного конкурса «Общественное признание».

Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году
 Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году  Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году  Подведены итоги работы Общественного совета города в 2018 году
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~zx14Q

?