Октябрь 2020 года

в октябре

Общественный совет: старт на достижение цели

14.11.2019 → Общественный совет

Общественный совет: старт на достижение цели 7 ноября состоялось очередное заседание городского Общественного совета. На повестке дня - ряд вопросов, волнующих горожан и вызывающих беспокойство у Администрации города. В работе совета приняли участие глава городской Администрации А.Н. Черненко и приглашенные – начальник Волгодонского отделения Публичного акционерного общества «Донавтовокзал» А.В. Гончаров, генеральный директор Открытого акционерного общества «Семикаракорское автотранспортное предприятие» Ю.В. Лазаренко, начальник Константиновского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Ростовской области – филиала Акционерного общества «Почта России» М.Ю. Иванов.

Вопросы, которые предстояло рассмотреть на заседании, были предварительно изучены рабочими группами. Чтобы узнать, в каком санитарном и техническом состоянии находится семикаракорский автовокзал, рабочая группа под руководством А.П. Топилина побывала на этом объекте и провела опрос горожан. Выявили, что наибольшее возмущение жителей вызвало состояние прилегающей территории остановочного пункта, как сейчас называется автовокзал, и отсутствие прямого автобусного сообщения между Семикаракорском и городами Новочеркасск и Шахты. Данные автобусные рейсы важны для выпускников городских школ и студентов. Также они необходимы семикаракорцам, которые часто обращаются за помощью в специализированные медицинские учреждения, находящиеся в этих городах. На Совете начальник Волгодонского отделения ПАО «Донавтовокзал» А.В. Гончаров, в чьем ведении находится семикаракорский остановочный пункт, заверил собравшихся, что в ближайшее время на прилегающей территории будет наведен порядок. До первого декабря завершатся работы по ямочному ремонту асфальта. По предложению членов Общественного совета было принято решение обратиться в министерство транспорта Ростовской области с просьбой об открытии маршрутов Семикаракорск – Шахты и Семикаракорск – Новочеркасск.

Поскольку вопрос о работе городского пассажирского транспорта уже рассматривался, присутствующие отметили положительную динамику в работе Семикаракорского автотранспортного предприятия по сравнению с прошлым годом. В автобусах появились дополнительные поручни, система обогрева, проведен необходимый ремонт. Однако внутри автобусов не обновлены расписания маршрутов, а на автобусных остановках - графики движения автобусов. Были нарекания и на санитарное состояние общественного транспорта. Совет рекомендовал генеральному директору семикаракорского автотранспортного предприятия Ю.В. Лазаренко завершить оборудование малогабаритных автобусов дополнительными поручнями, привести автобусы в надлежащее санитарное состояние и обновить информацию с расписанием и графиком движения городских маршрутов. Юрий Владимирович сообщил, что обозначенные членами совета недостатки в работе предприятия будут устранены в ближайшее время.

Продолжает вызывать недовольство горожан работа городской почтовой службы. В связи с этим, рабочей группой в составе И.И. Есина и Т.Т. Лухиной был проведен мониторинг работы почтовых отделений. Ими отмечено, что после капитального ремонта почты на улице Калинина нареканий к работе сотрудников и техническому обслуживанию клиентов нет. Чего нельзя сказать о работе центрального почтового отделения на улице Ленина. Члены рабочей группы и их респонденты крайне недовольны качеством оказываемых услуг, сроками доставки корреспонденции, санитарным состоянием помещений и внешним видом здания. Начальник Константиновского почтамта М.Ю. Иванов сообщил, что неудовлетворительное качество обслуживания клиентов связано с текучкой кадров. А причина перебоев в доставке корреспонденции вызвана отсутствием почтальонов на четырех городских участках. Также Михаил Юрьевич отметил, что им подготовлена и направлена заявка в региональный филиал Акционерного общества «Почта России» о необходимости проведения капитального ремонта здания и помещений центрального отделения почты. Однако, данный объект не включен в программу капитального ремонта. Члены Совета  решили направить письмо в региональное Управление федеральной почтовой связи, центральный офис Акционерного общества «Почта России» и в министерство связи Ростовской области с просьбой о выделении в 2020 году средств для проведения капитального ремонта. М.Ю. Иванову рекомендовано усилить работу по повышению качества оказываемых услуг в данном отделении почты.

Обсуждение вопросов на Общественном совете еще раз показало, что активисты - общественники общими усилиями могут справиться с любой задачей. При этом необходимо принять верное решение, проявить инициативу и сделать первый шаг – шаг к сотрудничеству. Все рассмотренные на встрече вопросы взяты на контроль. Это означат, что к их обсуждению Совет еще вернется не раз, и так будет до тех пор, пока вопрос не будет решен.

После бурного и эмоционального обсуждения «горячих» вопросов А.Н. Черненко предложил членам Совета поездку на самую большую строительную площадку Семикаракорска. Приехав на место, Александр Николаевич рассказал, как идет благоустройство общественного пространства «Место для купания «Подвесной мост», о проводимых работах и ответил на все интересующие вопросы.

Общественный совет: старт на достижение цели Общественный совет: старт на достижение цели Общественный совет: старт на достижение цели

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~lrNJG

?
Написать сообщение