Октябрь 2020 года

в октябре

Диалог на равных. Общественный совет о главном для горожан

03.04.2019 → Общественный совет

Общественный совет 2 апреля состоялось заседание городского Общественного совета. В его работе приняли участие глава Администрации города А.Н. Черненко, его заместители Г.В. Юсина и М.Н. Ильин, архитектор города А.В. Сулименко. На повестке дня стоял ряд вопросов, волнующих горожан.

Вопрос о качестве оказания услуг газоснабжающими и газораспределяющими организациями в нашем городе обсуждался на Общественном совете год назад. Однако, количество жалоб со стороны семикаракорцев на работу этих организаций не уменьшилось. Жителей города не удовлетворяет качество проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Больше всего нареканий от семикаракорских абонентов поступило на сроки и порядок проведения работ при замене газовых котлов, колонок, плит, поверке газовых счетчиков. Горожан беспокоит внешнее состояние внутриквартальных газовых сетей, многие из которых полностью покрылись ржавчиной и требуют срочной покраски.

Обсуждение вопроса о работе газовых служб вызвало бурную дискуссию среди членов Общественного совета. Готовясь к встрече, они провели опросы среди горожан, выявили наиболее проблемные моменты и уже на заседании поделились своими наработками и личным мнением с представителями газовых служб. Каждому было что сказать, поэтому диалог получился очень активным и эмоциональным. Был дан целый ряд рекомендаций и переданы пожелания от горожан. Представители семикаракорского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов - на - Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов – на - Дону» в городе Семикаракорске постарались ответить на все интересующие членов Общественного совета вопросы и заверили, что каждый случай будет непременно рассмотрен в индивидуальном порядке, о результатах членам Совета будет сообщено дополнительно.

Затем заместитель главы городской Администрации по городскому хозяйству М.Н. Ильин рассказал собравшимся об организации сбора мусора в нашем городе с первого января текущего года. Информация была принята к сведению. С проектом о предстоящем этой весной обустройстве мест для купания на территории Семикаракорска выступила главный архитектор города А.В. Сулименко.

Члены Общественного Совета решили все рассмотренные на заседании вопросы взять на контроль и вернуться к их обсуждению и подведению конечных результатов на следующих своих встречах.

Общественный совет Общественный совет Общественный совет

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~rDK0G