Апрель 2019 года

Аллея спортивной славы

26.12.2013 → СМИ о нас

Газета «Наше время»

№ 654 от 06 Декабря 2013 г.

Аллея спортивной славы В Семикаракорске возле городского стадиона «Дон» открыта Аллея спортивной славы.

На торжественное мероприятие собрались спортсмены и их родственники, тренеры и представители власти, взрослые и юные жители города. Право открыть Аллею спортивной славы было предоставлено победителю первенства мира по русским шашкам 2013 года среди юношей Артему Потемкину и тренеру-преподавателю по велоспорту детско-юношеской спортивной школы Владимиру Пономареву, воспитавшему не одного мастера высокого класса.

На аллее расположены стенды с фотографиями именитых спортсменов и команд-победительниц, чья слава шагнула далеко за пределы малой родины, с кратким описанием их достижений. Среди них Алексей Серпионов – серебряный призер всероссийских соревнований по академической гребле 2011 года, Вениамин Юсин – победитель зимнего первенства России в толкании ядра 2007 года, Карен Аветисян – чемпион Европы по жиму штанги среди юниоров 2011 года, победители и призеры первенства России по мини-лапте и пляжной лапте 2011-2013 годов - команда «РОСТЭК».

По задумке городской власти, аллея будет ежегодно пополняться новыми стендами, ведь спортсмены-земляки постоянно преумножают спортивную славу Семикаракорска.

Мария ЗОЛОТАРЕВА

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~4GpYR