Ноябрь 2021 года

в ноябре

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги

03.08.2015 → Социальная информация

Об изменении платы граждан за коммунальные услугиВ Ростовской области действует механизм ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги.

Распоряжением Губернатора Ростовской области от 28.11.2014 № 325 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2015 год дифференцированно по муниципальным образованиям Ростовской области на 1 полугодие 2015 года – 0 %, на 2 полугодие 2015 года - не более 10,8 % (с учетом субсидий из областного бюджета). По поселениям нашего района максимальные индексы утверждены в размерах от 6,5 до 7,1 %.

Утвержденный предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой с 1 июля 2015 гражданами платы за коммунальные услуги по Семикаракорскому городскому поселению соответствует предложению органа местного самоуправления и не превышает предусматривающего ограничения по видам коммунальных услуг - не выше 7,1 %. В городе индекс составляет - 5,1 %.

С 1 июля 2015 года рост стоимости коммунальных услуг, при том же объеме их потребления, в платежках не должен быть выше установленного предельного индекса.

На сайте РСТ Ростовской области размещен информационный инструмент (калькулятор), с помощью которого можно произвести примерный расчет платы за коммунальные услуги.

В Ростовской области в 2015 году действуют следующие меры социальной поддержки граждан. Оформить субсидию или адресную социальную выплату жители города могут в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Контроль за правильностью начисления платы граждан за коммунальные услуги осуществляет Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Телефон «горячей линии» для проживающих на территории Ростовской области - (863) 210-22-30.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~muX3M