Ноябрь 2021 года

в ноябре

Общедомовые нужды будут ограничены нормативом

13.07.2016 → Социальная информация

Общедомовые нужды Вступило в силу Постановление Правительства РФ № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» от 29 июня 2016 года, согласно которому объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды (ОДН), распределяемый между потребителями, будет ограничен нормативом.

До вступления постановления в силу объем общедомовых нужд в некоторых случаях превышал объем коммунальных ресурсов, потребленных самими собственниками.

Постановление № 603 корректирует принципы начисления платежей за общедомовые расходы коммунальных ресурсов. Нормативы будут устанавливаться субъектами Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства.

Кроме того, регионы смогут самостоятельно принимать решение о способе оплаты услуги по отоплению: в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года. Способ оплаты может быть изменен не чаще одного раза в год до 1 октября и подлежит опубликованию на сайте органа государственной власти субъекта Федерации.

В случае принятия решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению исполнитель осуществляет перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~YyouJ